Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Энгельсе полицейского уличили в получении взятки за сокрытие данных о подозреваемых в убийстве

За сокрытие данных подозреваемых в убийстве полицейский получил 50 тысяч рублей.
За сокрытие данных подозреваемых в убийстве полицейский получил 50 тысяч рублей.

САРАТОВ, 15 марта, ФедералПресс. По версии следствия, правоохранитель за 50 тысяч рублей скрыл информацию об установлении им личностей преступников.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела полиции № 1 МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области. Стражу правопорядка вменяется получение взятки за бездействие.

По версии следствия, в июле 2018 года в одном из поселений Энгельсского района был до смерти избит местный житель. Под подозрение полиции попали трое жителей поселка Ровное. На этом и решил заработать заместитель начальника отдела полиции. Через знакомого офицер предложил родителям подозреваемых за 50 тысяч рублей «отмазать» их чада от уголовного преследования. Те согласились и передали ему требуемую сумму. О факте данной сделки стало известно сотрудникам ФСБ, которые возбудили дело, а затем задержали полицейского. Суд избрал правоохранителю меру пресечения в виде запрета определенных действий с возложением на него ряда обязанностей сроком на шесть месяцев. Расследование продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове пожилой болельщик убил жену из-за футбольного матча. Следственный комитет расследует уголовное дело о смертельном избиении мужем жительницы Энгельса. Женщина хотела посмотреть сериал, а ее супруг настаивал на просмотре футбола.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.