Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове женщине удалили грудь из-за неправильного диагноза

Женщина заплатила деньги за удаление груди по ошибке.
Женщина заплатила деньги за удаление груди по ошибке.

САРАТОВ, 24 апреля, ФедералПресс. В обстоятельствах произошедшего разбираются следователи.

Следственный комитет возбудил уголовное дело об оказании медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей. К уголовной ответственности могут привлечь врачей и руководство саратовской железнодорожной больницы, в которой жительнице Саратова поставили ошибочный диагноз, а затем удалили грудь.

Инцидент произошел в 2017 году в НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Саратов-2 ОАО «РЖД». Сюда за помощью обратилась 57-летняя женщина. Врачи, изучив представленные пенсионеркой результаты медицинского обследования, выявили у нее онкологическое заболевание и отправили на удаление молочной железы. Впоследствии выяснилось, что диагноз, поставленный врачами платного отделения железнодорожной больницы, оказался ошибочным. Это стало поводом для возбуждения уголовного дела по статье 238 УК РФ (оказание медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья), сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове на взятке задержали начальника отдела областного МЧС. Это не первое коррупционное дело, в котором фигурирует высокопоставленный сотрудник министерства.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.