Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове бизнесмен подозревается в даче взятки оперативнику ФСБ

Бизнесмен хотел прекращения проверки.
Бизнесмен хотел прекращения проверки.

САРАТОВ, 13 мая, ФедералПресс. Сумма взятки составила один миллион рублей.

Следственный комитет возбудил уголвное дело в отношении 36-летнего жителя Саратова, пытавшегося дать взятку оперуполномоченному ФСБ. Подозреваемый хотел, чтоб силовики закрыли глаза на незаконные махинации с нефтепродуктами.

Передача взятки состоялась 24 апреля текущего года. По версии следствия, вознаграждение в один миллион рублей предназначалось оперативнику ФСБ за бездействие при проверке обстоятельств незаконной эксплуатации специализированного оборудования участка железнодорожного пути в целях хранения, транспортировки и отгрузки нефти. Взяткодатель был задержан на месте. Суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Саратове местный житель забросал областную администрацию коктейлями Молотова. Правоохранители выясняют обстоятельства поджога здания администрации Саратовской области. Неизвестный бросил сюда несколько бутылок с зажигательной смесью.

Фото: УФСБ по Саратовской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.