Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратове вынесли приговор руководителю «Городского центра размещения рекламы»

Чиновник нарушил права предпринимателя.
Чиновник нарушил права предпринимателя.

САРАТОВ, 10 июня, ФедералПресс. Чиновника признали виновным, но освободили в зале суда.

Суд вынес обвинительный приговор руководителю МУП «Городской центра размещения рекламы» Николаю Годунову. Ему вменялась статья 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

По версии следствия, весной 2012 года по указанию Николая Годунова снесли торговые ряды на Радищева. При этом, чиновник, занимавший тогда должность начальника управления развития потребительского ранка и защиты прав потребителей администрации Саратова, знал, что предприниматель, чей объект был снесен, имел законное право работать здесь еще как минимум два года. Правоохранители основания для возбуждения уголовного дела против чиновника. В свою очередь, судья Волжского районного суда Саратова Никита Вдовин признал Годунова виновным, но освободил от уголовного наказания с истечением сроков давности.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, чтоуголовное дело экс-начальника Росприроднадзора Саратовской области передали в суд. Взятки высокопоставленный чиновник получил в виде топливных карт.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.