Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Спокойно не спал: директор саратовской фирмы обвиняется в неуплате налогов на 8 миллионов рублей

суд
Жителя Саратова будут судить за неуплату налогов

САРАТОВ, 15 июля, ФедералПресс. Прокуратура передала в суд дело по обвинению в уклонении от уплаты налогов директора фирмы из Саратова.

Жителю Саратова грозит до двух лет лишения свободы за «уход» от налогов.

«По версии следствия, в период с октября 2015 года по декабрь 2017 года житель областного центра, являясь директором общества, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате, путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений», – сообщает прокуратура Саратовской области.

Всего мужчина недоплатил в бюджет восемь миллионов рублей. С помощью подложных счетов-фактур бизнесмен составлял первичные декларации по НДС.

Суд оставил обвиняемого под подпиской о невыезде. На счета бизнесмена и на принадлежащую ему собственность наложен арест.

Ранее сообщалось, что срок давности для преступлений в сфере налогов предложили отменить в России. Пока должник окончательно не заплатит все государству, уклонение от уплаты налогов можно считать преступлением, которое продолжается.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.