Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Саратовской области против матери найденных в овраге детей завели дело

Следственный комитет
Мать обнаруженных в снегу детей будут судить

САРАТОВ, 23 декабря, ФедералПресс. Жительницу Саратовской области обвиняют по статьям «Убийство ребенка» и «Покушение на убийство». Следователи подозревают 43-летнюю женщину в намеренном совершении преступлений.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктами в, д части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего ребенка, совершенное с особой жестокостью) и части 3 статьи 30 – пунктов а, в, д части 2 статьи 105 УК (покушение на убийство двух малолетних лиц, совершенное с особой жестокостью)», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

По версии следствия, женщина могла с помощью шарфа заблокировать подачу воздуха пятилетней дочери и восьмилетнему сыну. Когда они перестали дышать, мать вынесла их на улицу и оставила в овраге. Сама же решила скрыться.

Напомним, детей обнаружили 22 декабря. На них не было теплой одежды. К этому времени мальчик скончался от переохлаждения, девочка находилась в тяжелом состоянии, ее отвезли в реанимацию.

Ранее семья не вызывала никаких подозрений, считалась благополучной. Дети жили с родителями в частном доме в селе Прокудино. В сентябре прошлого года мальчик пошел в сельскую школу, однако вскоре мать перевела его на домашнее обучение. Семья переехала в неизвестном направлении. В этом году ребенок снова пошел в первый класс той же школы.

Ранее «ФедералПресс» уже писал, что мать погибшего мальчика и пострадавшей девочки задержали.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.