Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Следком РФ потребовал возбудить дело об осквернении Вечного огня в Саратове

Александр Бастрыкин
Осквернением Вечного огня заинтересовался Александр Бастрыкин

САРАТОВ, 24 марта, ФедералПресс. Две жительницы Саратова пытались затушить Вечный огонь на Театральной площади. Глава СК России Александр Бастрыкин узнал об этом инциденте и поручил возбудить уголовное дело.

«В социальной сети сообщается об осквернении Вечного огня на Театральной площади в городе Саратове двумя девушками, которые пытались его потушить, а также совершали иные неправомерные действия. В СУ СК России по Саратовской области по данному факту организована процессуальная проверка», – отметили в пресс-службе ведомства.

Ход дела проконтролирует центральный аппарат Следственного комитета.

Предварительно установлено, что 17 марта 19-летняя девушка и ее подруга в нетрезвом состоянии танцевали около памятника Борцам Октябрьской революции и плевали в Вечный огонь. Видеозапись, которую сделали сами нарушительницы, появилась в соцсетях. Одну из девушек уже задержали на пять суток за мелкое хулиганство, она извинилась за произошедшее.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Приморье возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней матери, которая нанесла травмы своей грудной дочери.

Фото: Russian Investigative Committee / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.