Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
0

Глава Саратова покидает пост из-за нарушений на выборах

Решение он принял самостоятельно
Решение он принял самостоятельно

САРАТОВ, 11 сентября, ФедералПресс. Глава Саратова Валерий Сараев ушел в отставку из-за выявленных в ходе выборов нарушений.

«В связи с нарушениями, допущенными в ходе выборов 10 сентября, глава города Саратова принял решение уйти в отставку», – приводит ТАСС слова врио губернатора области Валерия Радаева.

В приемной Сараева «ФедералПресс» посоветовали обратиться за информацией в пресс-службу, однако получить ее оперативно не удалось, так как сейчас у них «настало обеденное время».

Валерий Сараев родился 17 апреля 1962 г. в Аткарском районе Саратовской области. В 1982 г. окончил Черкасское пожарно-техническое училище МВД СССР. В 1997 г. получил диплом Саратовской высшей школы МВД России по специальности «Юриспруденция». Присуждена квалификация «Юрист».

2 ноября 2016 года решением Саратовской городской Думы Валерий Сараев избран на должность главы муниципального образования «Город Саратов».

Напомним, с опредседатель совета движения в защиту прав избирателей «Голос» Григорий Мельконьянц заявил, что организация зафиксировала более 700 нарушений на выборах 10 сентября

По его словам, больше всего «отличились» Москва, Саратовская область и Краснодарский край. «Сегодня на нашей карте мы отметили 713 нарушений. Тройка лидеров по нарушениям выглядит так: Москва – в день голосования 284 нарушения, Саратовская область – 77 и Краснодарский край 47 нарушений», – цитирует Мельконьянца «Интерфакс».

Фото: saratovmer.ru



 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.