Top.Mail.Ru
Политика
Саратовская область
8

Администрация Балаковского района пригласила жителей оставить подписи за Путина

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САРАТОВ, 10 января, ФедералПресс. Во вторник, 9 января, на официальном сайте администрации Балаковского района появилась информация о сборе подписей за кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

В своем сообщении представители администрации указали место и время сбора подписей, а также сообщили о необходимости иметь при себе паспорт гражданина РФ, Об этом сообщает ИА «Свободные новости».

«Поставить подписи и поддержать Владимира Путина на президентских выборах 2018 могут все желающие, достигшие 18 лет и имеющие при себе паспорт гражданина РФ», — говорилось в сообщении.

По информации районной администрации, сбор подписей должен был осуществляться до 25 января включительно.

В избирательной комиссии Саратовской области сообщили, что информация о сборе подписей за Владимира Путина, была «неточностью», допущенной муниципальными чиновниками.

«Сейчас мы готовим письмо на глав районов, чтобы они все уделили неукоснительное внимание на соблюдение закона. Надеемся, что этого больше не повторится, — сообщила корреспонденту издания начальник отдела по работе со СМИ и общественными организациями облизбиркома Татьяна Комольцева. — Сейчас мы разъяснение подготовим и направим во все администрации».

Отметим, что после официального обращения редакции в адрес облизбиркома за комментарием, ранее размещенная информация о сборе подписей была удалена с официального сайта районной администрации.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Санкт-Петербурге собирают подписи в поддержку Владимира Путина на выборах президента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.