Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Главе саратовского минздрава объявили предостережение за медлительность скорой

Скорая прибыла к пациентке, когда та скончалась
Скорая прибыла к пациентке, когда та скончалась

САРАТОВ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. В Саратове после инцидента со скорой помощью министру здравоохранения объявили предостережение, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Медики нарушили требование законодательства, регламентирующего время приезда бригады скорой: она прибыла на вызов спустя 39 минут. Кроме того выснилось, что сотрудник одной из больниц передал данные о состоянии пациента третьим лицам, то есть раскрыл врачебную тайну.

В итоге прокурор объявил министру предостережение.

«ФедералПресс» напоминает, что в Саратове скорая помощь прибыла на вызов к женщине, когда пациентка уже скончалась. На месте медики обнаружили бригаду похоронной службы, которая приехала раньше них. Об этом сообщил ТАСС министр здравоохранения Саратовской области Владимир Шульдяков. По его словам, факт приезда сотрудников похоронного бюро раньше скорой помощи зафиксировали сами медики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.