Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове все осужденные по делу «Свидетелей Иеговы» решили обжаловать приговор

суд
Жалобы поступили от защитников всех осужденных по делу об экстремизме в Саратове

САРАТОВ, 25 сентября, ФедералПресс. Все шестеро саратовцев, приговоренных к различным срокам за экстремизм, решили обжаловать приговор.

Еще два осужденных члена «Свидетелей Иеговы» (в России эта деятельность этой организации запрещена) направили апелляции в суд.

Такие образом, все шестеро осужденных судом участников религиозной организации будут обжаловать полученные сроки.Первоначально жалобы поступили от защитников четырех осужденных.

Ранее суд приговорил шестерых участников религиозной организации «Свидетели Иеговы» к лишению свободы. Рассматривалось дело об экстремизме. Обвиняемые получили различные сроки заключения. Максимальный срок – 3,5 года, минимальный – два года.

Государственный департамент США высказал обеспокоенность судебным приговором. Госдеп призвал российские власти уважать право россиян на свободу вероисповедания, уточняет ТАСС.

Как сообщалось ранее, в Перми члена«Свидетелей Иеговы» обвиняют в экстремизме. Суд оставил его на время расследования под подпиской о невыезде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.