Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Вольске уволили начальников полицейских, подозреваемых в смертельном избиении задержанного

дело
Двое подозреваемых сотрудников уволены со службы. Также уволены их непосредственные начальники

ВОЛЬСК, 2 октября, ФедералПресс. МВД проводит служебную проверку в связи с ЧП в Вольске.

В связи с возбуждением уголовного дела в отношении двух полицейских по статье «нанесение тяжких телесных повреждений, которые привели к смерти» МВД по Саратовской области проводит проверку.

Двое подозреваемых сотрудников уволены со службы. Также уволены их непосредственные начальники. Вышестоящие руководители будут привлечены в дисциплинарной ответственности, отмечает МВД по Саратовской области.

28 сентября в лесополосе у Вольска было найдено тело мужчины. В результате оперативных действий были установлены подозреваемые – два местных полицейских. Как предполагает следствие, полицейские задержали мужчину во время патрулирования. Он был в состоянии опьянения. Полицейские вывезли его в лес и избили. После чего он скончался.

СУСК возбудило уголовное дело по факту случившегося.

Как сообщалось ранее, саратовский полицейский, избивший задержанных, наказан условно. Сотрудник ППС доставил вдух задержанных мужчину в пункт полиции, после чего нанес им удары как руками, так и ногами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.