Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Число заболевших мышиной лихорадкой саратовцев превысило 1800

мышь
От опасного инфекционного заболевания умерли два человека

САРАТОВ, 1 ноября, ФедералПресс. В Саратовской области уже 1824 человека переболели мышиной лихорадкой.

От опасного инфекционного заболевания умерли мужчина и женщина. В настоящее время в саратовских больницах продолжают лечение лечении 106 человек.

«С начала мая 1824 случаев заболевания ГЛПС подтверждено лабораторно»,– сообщала представитель саратовского минздрава Анастасия Усова.

Еще у 1060 пациентов диагноз ГЛПС не был подтвержден. Неделю назад по данным специалистов число заболевших за весь период было 1780 человек. Следователи возбудили уголовное дело в связи со вспышкой мышиной лихорадки. СУ СК считает, что должностные лица региона проявили халатность. Осенью специалисты предупреждали о возможной второй волне мышиной лихорадки. В зоне риска находились грибники и охотники, передает«Взгляд-инфо».

Как сообщалось ранее, власти Саратова выделили на борьбу с ГЛПС 500 тысяч рублей. Эти деньги пошли на дератизацию нескольких районах города.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.