Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Директора саратовского завода будут судить за невыплату зарплаты рабочим

суд
Всего задолженность перед работниками превысила 3 миллиона рублей

САРАТОВ, 14 ноября, ФедералПресс. Уголовное дело, возбужденное в связи с невыплатой зарплаты сотрудникам завода «Роспромгаз», передано в суд.

Руководитель предприятия обвиняется в невыплате заработной платы своим сотрудникам.

Как установило следствие, на заводе несколько месяцев не платили зарплату зарплату, начиная с сентября 2018 года. При этом деньги в кассе предприятия были.

«Кроме того, более двух месяцев зарплату работникам установили ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда», – сообщает надзорное ведомство.

Всего задолженность перед работниками превысила 3 миллиона рублей. Во время следствия часть задолженности была погашена. На личное имущество директора был наложен арест.

Как сообщалось ранее, директор строительной фирмы из Самары обвиняется в невыплате зарплаты своим сотрудникам и невыплате долгов своим партнерам. Фирма не раз выигрывала государственные контракты и выступала подрядчиком для энергетиков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.