Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Житель Энгельса пытался сжечь свое уголовное дело

дело
Мужчина пытался незаметно поджечь документы

САРАТОВ, 23 декабря, ФедералПресс. Уголовное дело в отношении жителя Энгельса, который пытался уничтожить свое уголовное дело, передано в суд.

Мужчина пытался незаметно поджечь документы.

Как установило следствие, 17 сентября мужчина находился в следственной комнате ИВС в Энгельсе. Он обвинялся в грабеже и суд избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей. Мужчина стал знакомиться с материалами своего уголовного дела.

В этот момент он отошел в дальний угол и стал спичками поджигать листы уголовного дела. Дознаватель тут же вызвал сотрудников ИВС, которые пресекли уничтожение дела. Было возбуждено уголовное дело по статье 294 УК РФ. Обвиняемому грозит арест до полугода.

«В ходе предварительного следствия мужчина полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии», – сообщает СУ СК по Саратовской области.

Следователи собрали доказательства по уголовному делу, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, житель республики Алтай из ревности поджог машину своего предполагаемого соперника. При этом он переоделся в женскую одежду, чтобы его не разоблачили.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.