Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовский митрополит второй раз за неделю нарушил масочный режим

епархия
Спустя сутки после инцидента на рынке Лонгин извинился перед прихожанами в соцсетях

САРАТОВ, 25 мая, ФедералПресс. Митрополит сам выложил фото, где он ходит по городу без маски. Жители в соцсетях напоминают владыке, что с ним уже проводили беседу несколько дней назад.

В Саратове жители снова обсуждают публичное появление правящего архиерея без маски в общественном месте. Фотографии сам митрополит выложил на своих страницах в соцсетях. На снимках видно, что митрополит и ректоры двух вузов пришли на публичное мероприятие без маски.

Эти снимки возмутили жителей региона – саратовцы напомнили владыке, что он нарушает требования закона уже второй раз за неделю. На днях полицейские беседовали с митрополитом на рынке, куда он тоже пришел без средств защиты.

Спустя сутки после инцидента на рынке Лонгин официально извинился перед прихожанами в соцсетях.

«В сложившейся ситуации я полностью виноват в том, что нарушил масочный режим и приношу извинения всем, кого это смутило», – написал митрополит, однако через несколько дней снова нарушил масочный режим.

В полиции на повторное нарушение масочного режима владыкой пока не отреагировали, пишут местные СМИ.

Фото:eparhia-saratov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.