Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Власти Саратовской области заявили о снижении числа прерываний беременности

Больница
Укрепление демографической политики остается ключевым приоритетом для властей

САРАТОВ, 11 сентября, ФедералПресс. В Саратовской области зафиксировано снижение числа абортов – показатель опустился на 16,5 % за год. Эти данные были озвучены на заседании регионального правительства

«В ходе различных консультаций специалистам удалось помочь почти 400 женщинам принять важное решение сохранить беременность», – отметил глава региона Роман Бусаргин.

Он также напомнил, что укрепление демографической политики остается ключевым приоритетом для властей. Эта масштабная работа включает в себя комплекс различных мер поддержки, среди которых особое внимание уделяется сопровождению женщин в период беременности. Положительная динамика, по словам губернатора, свидетельствует о высокой востребованности служб помощи будущим родителям.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области консультации психологов помогли каждой четвертой женщине, оказавшейся в кризисной ситуации, принять решение сохранить беременность. По данным за семь месяцев, такая поддержка позволяет будущим матерям взвешенно оценить свое положение и доступные меры помощи.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.