Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Об угрозе БПЛА предупреждают жителей Саратовской области: закрыт аэропорт

БПЛА
Жителей призывают быть бдительными

САРАТОВ, 9 сентября, ФедералПресс. Беспилотная опасность объявлена в Саратовской области вслед за ракетной угрозой. Об этом сообщил глава региона Роман Бусаргин.

«От Министерства обороны поступила информация об угрозе БПЛА. Локально в местах возможной угрозы могут работать системы оповещения. Все экстренные службы приведены в полную готовность», - отметил губернатор.

По данным Росавиации, аэропорт столицы региона временно прекратил прием и выпуск воздушных судов. Кроме того, сообщается о закрытии воздушных гаваней в Пензе и Ижевске.

Введенная ранее в Саратовской области беспилотная опасность на текущий момент отменена.

Что делать при ракетной угрозе и атаке БПЛА, читайте в нашей инструкции.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.