Top.Mail.Ru
Экономика
Сахалинская область
0

Сахалинские кондитеры наладили сотрудничество с амурскими коллегами

Сахалинские кондитеры наладили сотрудничество с амурскими коллегами
ервым делом бизнес-делегация посетила благовещенский «Центр пищевых технологий»

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 11 ноября, ФедералПресс. Сахалинские предприниматели в ноябре отправились с бизнес-миссией в Благовещенск. При поддержке Минэкономразвития Сахалинской области жители островного региона обменялись опытом и наладили сотрудничество с благовещенскими коллегами.

Кондитеры и владельцы кафе из Сахалинской области решили наладить сотрудничество с коллегами из Приамурья. В Благовещенск прибыла бизнес-миссия, во время которой сахалинцы попробовали продукцию амурских кондитеров, а также заключили предварительные договоренности о поставках продукции на острова.

Первым делом бизнес-делегация посетила благовещенский «Центр пищевых технологий». Эта компания предлагает профессиональные ингредиенты и рецепты – все то, что может заинтересовать сахалинских кулинаров.

На фабрике «Зея» гости с Сахалина попробовали сладости, которые продаются на всем Дальнем Востоке. Это предприятие обеспечивает конфетами, шоколадом и пирожными почти весь округ. Для Сахалинской области дополнительная договоренность с «Зеей» также пошла бы на пользу. Сахалинские кондитеры также побывали в магазине «ДекорТорт» и обсудили возможности сотрудничества с предприятием.

Поездка сахалинцев в Благовещенск прошла при помощи Центра поддержки предпринимательства, сахалинского Минэкономразвития и министерства экономического развития РФ.

Фото: mineconom.admsakhalin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.