Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

На Сахалине закрывают дороги из-за сильного снегопада

зима
На Сахалине закрывают дороги из-за сильного снегопада

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 12 января, ФедералПресс. Из-за метели ограничено движение транспорта на автодорогах Южно-Сахалинск – Оха, Южно-Сахалинск – Корсаков и Троицкое – Новотроицкое. 

«Водителям рекомендуется воздержаться от поездок в указанных направлениях и заранее планировать маршрут с учетом погодных условий», – говорится в сообщение ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Для ограничения движения выставлены поста ГИБДД. На указанные участки дороги пускают только при наличии регистрации по постоянному месту жительства, пишет Sakhalin.info.

Напомним, сильные осадки на Сахалине начались утром 12 января. Снегоуборочная техника работает с ночи, но даже спецтехника не может справиться со стихией – два грейдера съехали в канаву.

Водители сообщают, что видимость на дорогах нулевая из-за сильного снега. Так, утром на автодороге Троицкое – Новотроицкое произошло лобовое ДТП, виновник происшествия госпитализирован.

«В районе шестого километра водитель автомобиля Toyota Passo не справился с управлением на заснеженной дороге, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Toyota Filder», – сообщали SKR.su в ГИБДД.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что непогоды аэропорт Южно-Сахалинска отменяет и переносит рейсы.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.