Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

Девятиклассницу избили в раздевалке после экзамена на Сахалине

школьный класс
В инциденте разбирается прокуратура области

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 10 июня, ФедералПресс. В Долинске после экзамена девятиклассники избили свою сверстницу в раздевалке. Инцидент произошел в школе №2 7 июня, когда экзамен сдавали учащиеся сельских школ, приехавшие из Покровки и Взморья.

«Конфликт произошел из-за того, что одной из девочек послышалось нелестное высказывание в ее адрес, поэтому она захотела разобраться с моей дочерью после экзамена в раздевалке. Вместе с ней пришли еще 12 школьниц, дверь они закрыли изнутри. Но только разговором не обошлось – дочь три раза ударили по лицу», – рассказал Сахалин. Инфо отец пострадавшей девочки.

В ходе нанесения побоев одна школьница сломала ногти, в этом она обвинила пострадавшую, потребовав от нее деньги в сумме 3200 рублей на новый маникюр. Но уже вечером этого дня перевести деньги она потребовала на следующий день.

О том, что произошло, девочка решила не рассказывать родителям, но красную щеку заметил отец. Детали произошедшего он выяснил на следующий день у директора школы. Ему показали запись с камер видеонаблюдения, на которой видно, что толпа подростков зашла в раздевалку и вышла спустя 10 минут.

Родители девочки отвели ее в травмпункт, чтобы снять побои, а затем написали заявление в полицию.

Сейчас проверку по факту произошедшего проводит прокуратура области.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Уссурийске мужчина ударил кулаком по лицу подростка за включенную музыку на портативной колонке, которая принадлежала его сыну.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.