Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

Жительница Сахалина занималась подделкой документов ради ковидных выплат мужу

Женщина записывала на мужа больше смен
Женщина записывала на мужа больше смен

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 9 ноября, ФедералПресс. Жительницу Смирныховского района Сахалинской области подозревают в подделке документов ради получения ковидных выплат. Деньги получал ее муж.

Подробности о деле рассказали в СУ СК России по Сахалинской области. Обвиняемая работала начальником планово-экономического отдела в больнице. Женщина отвечала за составление документов для получения дополнительных социальных выплат тем медикам, которые работали с коронавирусом.

При этом муж обвиняемой работал в этой больнице водителем скорой помощи. В табелях использования рабочего времени, которые подавались в Сахалинское отделение ФСС, женщина указывала недостоверные сведения. В документах она указывала большее число смен, которые ее супруг отработал с ковидными больными, чем это было на самом деле. В результате мужчина необоснованно получил выплаты.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение. Дело о мошенничестве с использованием служебного положения рассмотрит суд.

Ранее сообщалось о том, что на этой неделе многие россияне получат выплату на карты. Ее сумма составит чуть больше 12 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.