Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

Военному на Сахалине вынесли приговор за отказ ехать в зону СВО

Военный ушел из части в зоне СВО
Место службы военный оставил самовольно

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 2 февраля, ФедералПресс. Житель Южно-Сахалинска сбежал из части в Западном военном округе и до октября занимался своими делами вместо выполнения задач на СВО. Суд признал его виновным.

Военнослужащий-контрактник из Южно-Сахалинска сбежал из пункта временного размещения в Западном военном округе. Там он находился в командировке для решения поставленных задач в ходе спецоперации на Украине.

Место службы военный оставил самовольно: ушел из части 4 июля 2022 года. Сам добрался до родного города – Южно-Сахалинска и до 10 сентября занимался там своими делами.

10 сентября военного заметили полицейские и доставили в воинскую часть в городе. Но надолго в казарме военный не остался: уже 12 сентября снова ушел и не вернулся. Только через месяц, 12 октября, военный сам пришел в военную комендатуру и признался в побеге.

Суд признал мужчину виновным, говорится на сайте Южно-Сахалинского гарнизонного суда. Его приговорили к трем годам условно.

Ранее сообщалось о том, что неизвестные выбросили блокадный хлеб в мусорку. Акцию по раздаче хлеба проводили сахалинские школьники.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.