Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

Крушение вертолета на Сахалине: погибшая пассажирка отмечала день рождения  

Удалось выжить ее супругу, мужчина госпитализирован
Удалось выжить ее супругу, мужчина госпитализирован

САХАЛИН, 17 февраля, ФедералПресс. Стали известны подробности крушения вертолета в Сахалинской области. Погибшая пассажирка прилетела на остров отмечать день рождения.

«Пилот и пассажирка погибли при крушении Robinson 44 на Сахалине – женщина прилетела на остров отметить день рождения. 34-летняя фотограф приехала с 39-летним мужем из Хабаровска отпраздновать и отдохнуть», – пишет Amur Mash.

Мужчине удалось выжить, в данное время он госпитализирован в областную клиническую больницу. Его состояние оценивается как средней степени тяжести.

Также на месте погиб командир воздушного судна.

Вертолет Robinson 44 сегодня, 17 февраля, вылетел с посадочной площадки Оленья Горка в Южно-Сахалинске по направлению к пику Чехова.

По данным Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, в 15:16 воздушное судно осуществило посадку на горе, после чего пилот не подтвердил взлет органу воздушного движения. В 16:02 сработал сигнал бедствия по международной спутниковой системе КОСПАС.

Возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Фото: МЧС России Главное управление по Сахалинской области

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.