Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

Аттракцион с детьми обрушился на Сахалине: что известно о пострадавших

Карусель с детьми обрушилась на ходу
Карусель с детьми обрушилась на ходу

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 мая, ФедералПресс. В воскресенье днем в парке имени Гагарина в Южно-Сахалинске произошло обрушение конструкции карусели, в которой находились дети. Две девочки вылетели из кабины – возбуждено уголовное дело.

ЧП произошло на аттракционе «Колобок». Как сообщают очевидцы, сначала работник парка прогнал карусель пустой и только потом пустил туда детей. В одну из кабинок сели две девочки в возрасте около 13 лет. В другую посадили детей семи лет.

Во время работы аттракциона кабинка в виде колеса отвалилась от конструкции прямо на ходу. В ней находились семилетние дети. К счастью, отец малышей успел подбежать и поймать их. Сообщается, что они получили травмы: ударились головами.

5e845f4ef34f3a005b72d6006722f058.jpg

По данному факту Следственный комитет уже возбудил уголовное дело. Прокуратура также начала проведение проверки.

Местные жители возмущены не только состоянием аттракциона, из-за которого он развалился на ходу. Людей возмущает и то, что буквально в первых числах мая все карусели в парке проверял специалист из Новосибирска – инженер компании ООО «ЗСЦ СОВТ» Сергей Кулагин. В СМИ отчитались, что состояние всех аттракционов не вызывает нареканий.

Ранее сообщалось о том, что в Оренбурге при обрушении карусели в парке пострадали 15 детей. Некоторые находятся в тяжелом состоянии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева, скриншот ЧП Сахалин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.