Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

Зампред главы сахалинского правительства уходит в отставку

Заместитель председателя правительства Сергей Наумов решил уйти в отставку
Заместитель председателя правительства Сергей Наумов решил уйти в отставку

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 июля, ФедералПресс. Зампред правительства Сахалинской области Сергей Наумов уходит в отставку. На своем посту он проработал всего полтора года.

В правительстве Сахалинской области произошли очередные кадровые изменения. Заместитель председателя правительства Сергей Наумов решил уйти в отставку. Как сообщил губернатор Валерий Лимаренко, чиновник решил уйти на пенсию. Сергею Наумову в этом году исполняется 61 год.

Наумов занял свой пост в январе прошлого года. Чиновник входил в команду тогда еще врио губернатора Лимаренко – ранее они вместе работали в «Росатоме». В правительстве области чиновник курировал социальную и молодежную политику, а также образование. Последняя сфера, кстати, являлась для него профильной: Наумов много лет занимал пост министра образования Нижегородской области.

Замену Наумову уже нашли. С 8 июля его пост займет нынешний министр здравоохранения Владимир Ющук. Как отмечают в пресс-службе правительства, он давно находился в кадровом резерве на должность зампреда. Открытым остается вопрос с новым главой сахалинского минздрава. Его правительству региона еще предстоит решить.

Фото: sakhalin.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.