Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

Губернатор Сахалина отменил поездку по районам

Губернатор Сахалина отменил поездку по районам
Об этом он сообщил в официальном Telegram-канале.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 февраля, ФедералПресс. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко отменил поездку в Макаровский район, которую планировал еще на прошлой неделе. Об этом он сообщил в официальном Telegram-канале.

«Поездка перенесена на более поздний срок. Причина – мощный циклон, который ожидается на острове. О дате и времени новой встречи обязательно проинформируем», – отметили в пресс-службе сахалинского главы.

Между тем, в Макаровском районе Лимаренко планировал посетить социально значимые объекты, а также проверить объекты инфраструктуры и сферу транспорта. Губернатор также собирался 16 февраля встретиться с местными жителями и выслушать их жалобы и предложения.

Напомним, что циклон обрушится на Сахалин 16 февраля. В регионе ожидаются сильные осадки, ветер от 17 до 30 метров в секунду. Специалисты сахалинского управления гидрометеослужбы рассказали, что на дорогах образуется гололед. Кроме того, из-за метели 16 и 17 числа видимость будет не дальше 500 метров. Ситуация начнет улучшаться только в среду вечером, 17 февраля.

Фото:sakhalin.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.