Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

На Сахалине собираются повысить зарплаты врачам

На Сахалине собираются повысить зарплаты врачам
На Сахалине собираются повысить зарплаты врачам

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 20 февраля, ФедералПресс. Такое поручение дал врио губернатора региона. В планах также строительство новых больничных корпусов и ремонт существующих.

Правительство Сахалинской области готовит очередные изменения в системе здравоохранения региона. Все поправки были инициированы врио губернатора региона Валерием Лимаренко. Комплексная программа развития медицины на островах уже в разработке.

По словам главы региона, в планах – комплексный подход к решению проблем. В первую очередь, необходимо повышать зарплаты медикам, увеличивать «подъемные», расширять и строить корпуса, модернизировать систему приема пациентов.

«По моему поручению областной Минздрав должен подготовить региональную программу с планом действий по всем направлениям», – отметил Валерий Лимаренко.

По данным ИА SakhalinMedia, прблемы в островной системе здравоохрранения, в основном, касаются больничных зданий. Многие из них требуют ремонта. Также необходимо в ближайшее время построить новые помещения – во многих муниципалитетах есть дефицит больниц. По мнению врио губернатора, остроты проблеме добавляет нехватка специалистов, особенно это касается районов области.

Фото: минобороны

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.