Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

В Южно-Сахалинске поменяют схему дорожного движения

В Южно-Сахалинске поменяют схему дорожного движения
В Южно-Сахалинске поменяют схему дорожного движения

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 22 марта, ФедералПресс. На это выделено 7 миллионов рублей. Информация размещена на сайте госзакупок.

Департамент городского хозяйства объявил открытый конкурс на выполнение исследовательской работы по разработке комплексной схемы организации дорожного движения в Южно-Сахалинске. Стоимость работ составляет 7 миллионов рублей.

Как пишет ИА SakhalinMedia, на сайте госзакупок, где размещена вся информация, сказано, что , проект направлен на исследование безопасности, качества и эффективности транспортного обслуживания населения, разработку предложений по обеспечению безопасности дорожного движения, а также на улучшение условий дорожного движения транспортных средств и пешеходов на территории города.

Итоговой работой исполнителя станет «Комплексная схема организации дорожного движения», включающая в себя схемы работы общественного транспорта, предложения по повышению пропускной способности дорог, строительству и обустройству пешеходных переходов, развитию парковочного пространства. Помимо этого, документ будет содержать мероприятия по оптимизации светофорного регулирования, обеспечению благоприятных условий для движения инвалидов и обеспечению маршрутов движения детей к образовательным организациям.

Фото: Wikimedia Commons / Fenerli1978

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.