Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Власти Южно-Сахалинска рассказали, как освободят город из снежного плена

Уборка улиц
О некачественной расчистке улиц можно сообщить в профильный департамент

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 4 января, ФедералПресс. Над регионом проходит циклон, который повлек за собой сильный снегопад. На это время в Южно-Сахалинске мобилизовали технику и рабочих, чтобы расчистить пути к социальным учреждениям.

«Сегодня на уборке и вывозе снега работает порядка 130 единиц техники. Свыше 80 дорожных рабочих заняты на расчистке пешеходных зон и перекрестков. Силами управляющих компаний ведется расчистка дворовых территорий», – рассказали в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

Отмечается, что проезжую часть будут чистить путем формирования снежных валов – после метели их вывезут на снежные полигоны. Также очищать будут от снега дворовые территории, входные группы. Причем отвечают за это собственники земельного участка, обращают внимание власти.

«За несоблюдение этих требований и нарушение действующих правил благоустройства муниципалитет вправе привлечь правообладателя земли к административной ответственности», – рассказали в администрации Южно-Сахалинска.

Власти напомнили, чтоо некачественной расчистке улиц можно сообщить в департамент городского хозяйства, в том числе и по праздничным дням.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Гидрометцентре с 4 по 5 января в южной части страны прогнозировалиобильные осадки, в том числе снег, дождь и грозы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.