Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Деньги за капремонт возвращают на Сахалине

Сахалинцам возвращаются деньги
Сахалинцы начали получать деньги за капремонт

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 4 февраля, ФедералПресс. Сахалинцы, проживающие в малоквартирных домах, получили средства, которые ранее уплатили за проведение капитального ремонта. За возвратом средств обратились 45 собственников, но не все смогли вернуть деньги.

«Средства получили 27 собственников жилых помещений. Всего за возвратом денег обратились 45 человек, но во время проверки документов были обнаружены недочеты», – сообщил Сахалин.Инфо руководитель регионального фонда капремонта многоквартирных домов Евгений Михлик.

Основная ошибка в подаче заявлений от собственников была в предоставлении выписки из ЕГРН, которую необходимо получить не ранее чем за 30 календарных дней донаправления заявления.

Отметим, что если в помещении зарегистрировано несколько собственников, то заявления на возврат средств необходимо предоставлять каждому собственнику. Если же собственником жилплощади является несовершеннолетний, то при подаче заявления также необходимо предоставить копию свидетельства о рождении и реквизиты законного представителя для возврата средств.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что жителям Сахалина 184 малоквартирных домой с декабря больше не придется платить за капремонт.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.