ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 июля, ФедералПресс. В Смирныховском районе начала работать современная амбулаторная. Первым пациентам уже оказана помощь.
Новый медицинский объект появился в селе Первомайск в рамках федеральной программы по инициативе губернатора области Валерия Лимаренко. Здесь созданы все условия как для медработников, так и для пациентов.
«Местные жители давно мечтали о новой амбулатории. Чтобы можно было прийти в чистое, светлое помещение, не тесниться в узких коридорах. В новых условиях ничто не мешает оказывать медицинскую помощь», – рассказала исполняющая обязанности главного врача Смирныховской ЦРБ Лариса Корнева.
Ежедневно за помощью к специалистам обращаются около 20 человек, в период сезонных заболеваний количество вырастит в разы, но благодаря просторному холлу все будут чувствовать себя комфортно.
Также в учреждении есть отдельные помещения для фельдшера, физиопроцедур, прививочный и акушерский кабинеты, аптечный пункт, регистратура. Составлен график приезда врачей районной больницы.
Отметим, что новые амбулатории и фельдшерско-акушерские пункты должны появиться также в селах Первая Падь, Костромское, Углезаводск, Восточное, Пятиречье и Новая Деревня.
Фото: Правительство Сахалинской области


