Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Нашествие ядовитой рыбы фугу отметили жители Сахалина: «За час ведро можно набрать»

фугу
Рыба фугу облюбовала побережье Сахалина и Приморья

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 сентября, ФедералПресс. Ядовитая рыба фугу обосновалась у берегов Сахалина. Как рассказал местный житель, рыбу заметили всего в 20 метров от берега, при этом она легко клевала на удочку.

«Стоя по пояс в воде, я случайно заметил, что возле ног прошмыгнула какая-то рыбеха средних размеров. Подумал, может, кунджа или красноперка. И вспомнил, что у меня в машине лежит спиннинг с блесной. Дай, думаю, покидаю, может, удастся поймать. В итоге, практически на каждый заброс клевала рыба фугу размером примерно сантиметров 15», – рассказал сахалинец местному телеканалу АСТВ.

По предположению мужчины, за час можно было бы наловить целое ведро ядовитой рыбы. Однако рыбак весь улов отпустил обратно в Охотское море. По его словам, раньше были единичные случаи, когда фугу попадала на крючок.

Ранее «ФедералПресс» писал, что рыбаки поймали фугу на севере Приморья. Как рассказали в Сихотэ-Алинском заповеднике, рыбы попадают в приморские воды из-за пассивного заноса, а также из-за миграции взрослых особей.

Фото: freepik.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.