Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

В Сахалинской области появилось 13 новых школьных автобусов

Большая часть автобусов отправится в села
Большая часть автобусов отправится в села

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 14 декабря, ФедералПресс. Технику получили за счет областных и федеральных средств. Ключи от транспортных средств школам вручил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

«Дети – самое важное, что у нас есть. Поэтому так необходимо обеспечить им удобство и защиту. Новые автобусы соответствуют современным требованиям, что принципиально для нас», – отметил Валерий Лимаренко.

В автобусах по 22 места. В них есть специальное устройство, которое препятствует превышению скорости. Из 13 транспортных средств девять отдадут районам.

Работник школы в селе Чехова Маргарита Ли рассказала, что ежедневно на занятия привозят 150 ребят из северного микрорайона и села Куйбышево. Второй автобус закроет все трудности с подвозом детей.

По поручению президента РФ Владимира Путина к 2024 году автопарки школ нужно полностью обновить. Именно по этой причине один автобус отправят в Южно-Курильск.

«Автобусы нам очень нужны. Кроме перевозки школьников они используются для культурных и спортивных мероприятий», – рассказал вице-мэр Южно-Курильского района Юрий Болдов.

Кстати, на транспортных средствах будут рисунки, выполненные детьми.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что бюджет Сахалинской области приняли в первом чтении. Он сохранит свою социальную направленность.

Фото: Правительство Сахалинской области

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.