Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Сахалинских музыкантов будут обучать специалисты Музыкальной академии Ларисы Долиной

Лариса Долина и Валерий Лимаренко подписали соглашение
Лариса Долина и Валерий Лимаренко подписали соглашение

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 10 мая, ФедералПресс. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и народная артистка России Лариса Долина подписали соглашение о сотрудничестве. Музыкальная академия, которую возглавляет Долина, будет работать с талантливыми артистами островного региона.

«С этого момента мы вместе будем раскрывать творческий потенциал юных исполнителей в регионе, наставники Музыкальной академии будут приезжать в Южно-Сахалинск и работать с учениками на регулярной основе», – сказала Лариса Долина во время подписания соглашения.

Как отметил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, сейчас первая группа юных вокалистов уже собрана: в ней 22 человека. С ребятами начали работать наставники. Первый выпуск даст отчетный концерт в августе, на форуме «Острова». После него талантливые ребята отправятся на гастроли по районам Сахалинской области.

В правительстве области подчеркнули, что в будущем специалисты академии будут работать также с оркестрами и хоровыми коллективами. Наставники будут участвовать в поисках талантов и наборах в группы.

Фото: правительство Сахалинской области

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.