Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Дальневосточный окружной форум «Движение Первых» стартовал на Сахалине

Форум проходит на Сахалине
На форуме ребята из разных регионов России обменяются своими идеями

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 16 мая, ФедералПресс. Сейчас на Сахалине проходит Дальневосточный окружной форум «Движение Первых». С участниками мероприятия пообщался губернатор области Валерий Лимаренко.

«Нашу область можно назвать первой во многих вопросах. Мы запускаем новаторские проекты в самых разных сферах, которые потом масштабируются на всю Россию», – рассказал Валерий Лимаренко.

Как отметил глава региона, сейчас на островах уделают много внимания молодежи. В том числе подготовке кадров для предприятий: ребята обучаются под конкретные вакансии, которые есть на предприятиях. Так они точно могут быть уверены в том, что будут трудоустроены после получения образования.

Кроме того, власти Сахалинской области активно участвуют в создании регионального отделения «Движение Первых». Главная задача – патриотическое воспитание молодых людей.

На форуме, который проходит в Сахалинской области, ребята из разных регионов России обменяются своими идеями. А те молодые люди, которые прибыли из других городов, своими глазами увидят Сахалин и поймут, почему здесь комфортно и интересно жить.

Отметим, через несколько дней, уже 19 мая, на Сахалине пройдет «Фестиваль Первых». Главной темой станет развитие наставничества в вожатском деле. На фестивале также пройдут квесты, встречи с интересными спикерами и работа над общественно полезными проектами.

Ранее сообщалось о том, что SHAMAN и шоу Вована и Лексуса вышли в финал премии интернет-контента. За победу поборются также российские фильмы и мультики.

Фото: правительство Сахалинской области

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.