Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Сильнейший снегопад и ураганный ветер третьи сутки бушуют на Сахалине: власти обратились к жителям

Снегопад
Сильные осадки будут идти до субботы

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 января, ФедералПресс. На Сахалине продолжает действовать режим ЧС из-за сильного снегопада, который бушует на острове уже третьи сутки. Работодателей вновь призвали перевести сотрудников на удаленный режим работы.

«За два дня метели в Южно-Сахалинске выпало 29 сантиметров снега. Всю ночь коммунальные службы острова вывозили снег и расчищали дороги. Работа идет в круглосуточном режиме, но сделать предстоит еще очень много», – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Так, утром 25 января на острове вновь наблюдается сильный снег, который сопровождается ураганным ветром. В результате непогоды в Южно-Сахалинске на линии не смогли выйти городские автобусы.

Власти призвали работодателей перевести своих сотрудников на удаленный режим работы, местных жителей просят не выходить на улицу без особой надобности.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Сахалине из-за сильных осадков введен режим ЧС. По прогнозу синоптиков, снегопад прекратится только в субботу. В городе уже наблюдаются сугробы с человеческий рост. Местные жители самостоятельно прокапывают себе туннели, что пробраться по улицам города.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.