ЮЖНО-САХАЛИНСК, 5 февраля, ФедералПресс. Власти Сахалинской области вводят дополнительное ограничение на продажу энергетических напитков. С марта 2026 года в регионе заработает новый законодательный запрет.
«1 марта вступает в силу Закон Сахалинской области, дополнительно запрещающий продажу энергетиков в учреждениях и организациях культуры», – сообщили в Минсельхозе региона.
В области уже действует запрет на продажу энергетиков несовершеннолетним, а также в детских, образовательных, медицинских и спортивных учреждениях, а также в местах проведения молодежных культурных мероприятий. Власти рекомендуют руководителям торговых предприятий усилить контроль для недопущения нарушений этих правил.
Между тем, среди школьников набирает популярность тревожная тенденция – употребление так называемых энергомармеладок, в состав которых входят кофеин и таурин.
Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова


