Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Ремонт дорог и снос сараев: ВСМПО помогло мэрии Верхней Салды

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 июля, ФедералПресс. Мэр Верхней Салды Михаил Савченко рассказал, что предприятие титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА оказывает существенную помощь городской администрации.

Верхнесалдинский завод корпорации ВСМПО-АВИСМА в этом году выделил средства на общегородские проекты, сообщил мэр города Михаил Савченко в интервью газете «Новатор». В частности, ВСМПО-АВИСМА оплатила проектно-сметную документацию на благоустройство площади у Дворца культуры. Сейчас аналогичные работы ведутся и по общественной территории у авиаметаллургического техникума.

Кроме того, ВСМПО оплатит ремонт дороги для грузовиков от улицы Крупской до улиц Красноармейская и 25 Октября, а также паспортизацию автодорог общего пользования. Более шести миллионов вложено в ремонт спортзала школы № 2, корпорация помогла и обследованию бассейна в спорткомплексе «Крепыш». Наконец, ВСМПО выделило технику для сноса опасных заброшенных сараев на улице Энгельса.

«ФедералПресс» напоминает, что ВСМПО регулярно вкладывает средства в благоустройство Верхней Салды. Наиболее крупным проектом стало строительство школы № 1 в 2016 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.