Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

РМК стала лауреатом премии Loans Cbonds Awards 2018

Фото: пресс-служба РМК

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. РМК привлекла к сделке 11 влиятельных международных банков.

Русская медная компания стала победителем премии Loans Cbonds Awards 2018 в номинации «Лучшая сделка на рынке синдикаций СНГ».

Сделка, за которую компания удостоилась первого места, – это привлечение синдицированного предэкспортного кредита сроком на 5 лет на сумму 250 миллионов долларов для ТОО «Актюбинская медная компания» (Актюбинская область, Республика Казахстан, входит в Группу РМК). Сделка была закрыта в марте 2018 года. Книга заявок для участия в кредите более чем в 2 раза превысила первоначально заявленную сумму.

Как сообщают в пресс-службе РМК, в сделке приняли участие одиннадцать международных финансовых учреждений, а ее организатором – банк Natixis.

«Группа РМК выстраивает долгосрочные партнерские отношения с российскими и международными финансовыми и кредитными организациями. Синдицированный предэкспортный кредит, который мы привлекли для Актюбинской медной компании, и подобные ему сделки для нас являются индикатором того, что банки высоко оценивают стратегию Русской медной компании и видят хорошие перспективы сотрудничества с нами. Привлеченный кредит позволит Группе РМК реализовать планы по разработке новых месторождений для обеспечения полной загрузки производственных мощностей казахстанского дивизиона на ближайшие 20-25 лет», – отметил вице-президент по финансам РМК Максим Щибрик

Церемония вручения премии Loans Cbonds Awards прошла в Москве в рамках IХ конференции «Синдицированное кредитование в России и СНГ» – крупнейшего профессионального мероприятия, посвященного рынку синдицированного кредитования в России и странах СНГ. Ежегодно в мероприятии принимают участие ведущие международные и российские банки-кредиторы, заемщики, юридические компании, профильные ассоциации и комитеты из России, стран СНГ и Европы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.