Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Энергетики «МРСК Урала» отремонтировали ивдельскую подстанцию «Першино»

МРСК Урала отремонтировали подстанцию Першино
МРСК Урала отремонтировали подстанцию Першино

ИВДЕЛЬ, 16 октября, ФедералПресс. Энергетики повысили надежность работы важного центра электропитания в Ивдельском городском округе.

Специалисты филиала «МРСК Урала» – «Свердловэнерго» завершили ремонт оборудования на подстанции «Першино» в Ивдельском городском округе. Энергетики выполнили капитальные и текущие ремонты выключателей 6-110 кВ и силовых трансформаторов, а также заменили ограничители перенапряжений, чтобы повысить защиту оборудования в грозу.

Ранее в рамках реконструкции на подстанции «Першино» была установлена система сбора и передачи информации. Данная система увеличит качество функционирования подстанции, позволит своевременно предоставлять информацию о состоянии оборудования и повысит уровень информационной безопасности объекта.

Общие затраты на ремонтные работы и внедрение системы сбора и передачи информации составили около 13 млн рублей.

Транзитная подстанция «Першино» обеспечивает электричеством население и социально-значимые объекты микрорайонов «Ивдель-3» и «Ивдель-4», объекты «РЖД», исправительные колонии, а также осуществляет транзит электроэнергии в Тюменскую область.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.