Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Арх Евразия: новый шелковый путь, зарубежные урбанисты и дискуссия с Дмитрием Фогелем

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 октября, ФедералПресс. В рамках форума 100+ Forum Russia впервые пройдет АРХ ЕВРАЗИЯ: молодые урбанисты из Европы и Азии обсудят лучшие градостроительные практики мира.

С 5 по 7 декабря на площадке V Международного форума 100+ Forum Russia в Екатеринбурге пройдет первый Международный форум градостроительства, архитектуры и дизайна АРХ ЕВРАЗИЯ.

На АРХ ЕВРАЗИЮ приедут урбанисты, архитекторы и дизайнеры из Японии, Китая, Монголии, Казахстана, Киргизии, Польши, Германии, Бельгии и Нидерландов. Специалисты обсудят градостроительные практики, технологии и стандарты качества городской среды,высотное и малоэтажное строительство, тенденции в архитектуре жилья в странах Европы и Азии.

«Мы ожидаем, что архитекторы предложат свежие нестандартные решения устройства современного городского пространства, объединяющие опыт разных культур. Екатеринбург находится на границе Европы и Азии, возможно именно здесь эти идеи найдут свое применение», – отметила руководитель рабочей группы Оргкомитета 100+ Forum Russia Вера Белоус.

В течение трех дней форума пройдут архитектурный конгресс, саммит дизайна и технологий, архитектурный телемост «Европа–Азия: современная архитектура жилой застройки на Евразийском пространстве», интеллектуальная межвузовская игра «Конструктор городской среды» и студенческий баттл «Город будущего – Дом будущего».

Главный художник Екатеринбурга, начальник отдела дизайна городской среды Дмитрий Фогель выступит модератором панельной дискуссии «Проектирование и дизайн экосистемы городской среды».

Также 6 декабря на площадке форума пройдет церемония вручения наград международного конкурса «Евразийская Премия» и гран-при «Рука Мастера». Проекты-победители «Евразийской Премии» будут представлены на концептуальной выставке-инсталляция «Город будущего – Дом будущего», которая займет 800 квадратных метров. Среди других инсталляций: выставка «История Екатеринбурга в Генпланах города», детские художественные работы «Россия – Китай. Город будущего и дом будущего глазами детей», а также биржа идей и технологий Клуба промышленных дизайнеров «n Россия».

PR-группа 100+ Forum Russia отмечает, что впервые на форуме откроется кинотеатр, в котором покажут более 50 фильмов о современной архитектуре, дизайне и вопросах организации пространства современных городов. В программе кинопоказа: интервью, лекции, научно-публицистические фильмы и мастер-классы от известных архитекторов мира. Уникальный контент сформирован при участии американского частного некоммерческого фонда «TED», онлайн проектов Nowness.com, Architime.ru, National Geographic, The Economist и других партнеров проекта.

Фото: пресс-служба 100+ Forum Russia

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.