Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Уральские энергетики заявили о своей готовности к зиме

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 ноября, ФедералПресс. Минэнерго убедилось том, что МРСК Урала будет бесперебойно обеспечивать свердловчан электричеством всю зиму.

МРСК Урала полностью подготовился к приходу суровой зимы. Накануне минэнерго РФ утвердило результат готовности энергетиков к работе в отопительном сезоне 2018 и 2019 года.

Отметим, что в этом году начала действовать новая методика проведения оценки работы в отопительный период, согласно которой был введен новый расчетный индекс фактического состояния электросетевого оборудования.

Как рассказали в пресс-службе МРСК Урала, чтобы соответствовать новым параметрам, предприятие вложила более 3,1 миллиарда рублей на модернизацию и ремонт своего оборудования. Так, например, в уходящем году энергетики МРСК Урала отремонтировали 4,4 тысячи километров линий электропередачи и более 3,6 тысяч единиц коммутационного оборудования, а также произвели расчистку и расширение почти 10 тысяч гектаров трасс воздушных линий. Причем все эти работы были проведены собственными силами организации.

Кроме того, к сложному для энергетиков периоду подготовили и сотрудников МРСК Урала: все специалисты вновь прошли обучение, их обеспечили необходимой спецодеждой, оборудованием и инвентарем. Для энергетиков уже провели порядка девяти тысяч тренировок.

«Наши сотрудники работают в режиме 24/7 ежедневно, и летом, и зимой, с одинаковой степенью готовности к любым погодным условиям и природным аномалиям, и доказывают это на деле. Настоящая зима началась уже на большей части территории страны, и наша задача в этом году – пройти максимумы нагрузки еще эффективнее, чем годом ранее», – сказал глава ПАО «Россети» Павел Ливинский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.