Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

В Академическом создали новую традицию на последний звонок

Вальс в Академическом
Вальс в Академическом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. В трех школах екатеринбургского микрорайона Академический состоялся последний звонок. В одной из них ввели новую традицию, которая со временем может стать общей для всех выпускников Академического.

В трех школах нового екатеринбургского микрорайона Академический прошли последние звонки. Аттестаты получат 250 одиннадцатиклассников, сообщили в пресс-службе УК «Академическая»: пять классов выпустит школа № 16, три – школа № 19, еще один – школа № 23.

Именно в школе № 16 ввели новую традицию: на последнем звонке все выпускники, родители и педагоги танцуют вальс. Чтобы устроить такое зрелище, все они полгода два раза в неделю занимались с профессиональным хореографом. Замдиректора школы Анна Тимошкина выразила надежду, что в следующем году к вальсу присоединятся и остальные школы.

Выпускников поздравили представители компании «РСГ-Академическое». «Сохраните энергию, уверенность, которой вас зарядили здесь, в школьных стенах, на всю жизнь. Мы благодарны педагогам, которые воспитали вас – настоящее и будущее нашего Отечества», – обратился к юношам и девушкам член совета директоров Алексей Воробьев. Председатель совета директоров Виктор Киселев рассказал о строительстве первых домов и школ района, с которого прошло уже десять лет. «Все это мы делали для вас», – сказал он.

Начальник департамента образования городской администрации Екатерина Сибирцева, в свою очередь, поздравила выпускников школы № 23 – по ее словам, «самой лучшей, самой крупной, самой новой школы Екатеринбурга». Она напомнила, что Академический скоро станет восьмым районом города, и заявила, что он «заслуживает такой замечательный выпуск в такой замечательной школе». «Мы очень рады, что ваш жизненный путь начинается именно в этом новом и замечательном районе города», – сказала Сибирцева.

Фото: УК Академическая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.