Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Уральские титанщики поздравили Airbus с полувековым юбилеем

ВСМПО-АВИСМА и Airbus
ВСМПО-АВИСМА и Airbus

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 мая, ФедералПресс. Уральская титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА поздравила европейский авиаконцерн Airbus с пятидесятилетием со дня основания. Российская компания является одним из основных поставщиков авиастроителей.

Европейский авиаконцерн Airbus получил поздравления с полувековым юбилеем от уральских титанщиков из корпорации ВСМПО-АВИСМА. «Мы горды тем, что во всех гражданских самолетах Airbus используется титан ВСМПО-АВИСМА, высоко ценим наши партнерские отношения и искренне заинтересованы в их дальнейшем развитии», – заявил ее гендиректор Михаил Воеводин.

Известно, что Airbus стал закупать титановую продукцию ВСМПО-АВИСМА еще четверть века назад. На данный момент европейский авиагигант приобретает в России половину необходимых изделий, в том числе те, которые используются в ключевых деталях: стойках шасси, пилонах двигателей и крыльев. По итогам прошлого года ВСМПО-АВИСМА была признана лучшим поставщиком.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году Boeing и Airbus – крупнейшие потребители уральского титана – в общей сложности выпустили более 1600 самолетов, что обеспечило рост спроса на продукцию ВСМПО.

Фото: ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.