Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО сэкономило 277 миллионов благодаря повышению эффективности

Деньги
Деньги

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 июня, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА подсчитали сумму, сэкономленную благодаря повышению операционной эффективности. Она составила 277 млн рублей.

ВСМПО подвело промежуточный итог реализации проектов, направленных на повышение операционной эффективности. Об этом сообщает газета «Новатор».

Всего в прошлом году завод запустил 173 таких проекта, 75 из них уже полностью реализованы. Еще по 48 выполнена часть мероприятий. В результате предприятию уже сейчас удалось сэкономить 277 млн рублей. В тех проектах, которые принесли экономический эффект, участвовали 613 сотрудников титанового гиганта.

Гендиректор ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин приказал премировать участников проектов, размер вознаграждения зависит от их личного вклада в проект и степени достижения его целей. Больше всего баллов набрали Сергей Усталов из цеха № 3, Рузаль Димухаметов из цеха № 50 и Михаил Тимохов из управления техконтроля.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году работники ВСМПО подали 8000 предложений по повышению эффективности. Они касались оптимизации различных процессов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.