Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Выпускники металлургического колледжа в Первоуральске приняли воинскую присягу

Присягу в поселке Горный Щит приняли 30 человек
Присягу в поселке Горный Щит приняли 30 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 августа, ФедералПресс. Торжественная церемония прошла в подшефной Группе ЧТПЗ воинской части в поселке Горный Щит.

В воинской части, которая находится в поселке Горный Щит, состоялась церемония принятия присяги. Юными солдатами стали выпускники первоуральского металлургического колледжа. Тридцать человек прошли образовательную программу Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии». В течение ближайших 12 месяцев первоуральцы займутся изучением теперь уже армейской дисциплины.

«Уверен, что армия закалит ваш характер и сформирует лидерские качества, необходимые для успешной карьеры белого металлурга», – обратился к новобранцам управляющий директор Первоуральского новотрубного завода Алексей Дронов.

Поздравления в адрес ребят поступили и от руководителя департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Алексея Смирнова. Он заверил молодых людей в том, что каждому из них после армии гарантировано трудоустройство на площадках Группы ЧТПЗ.

Напомним, совместная работа Группы ЧТПЗ, командования ЦВО, регионального правительства и металлургического колледжа в Первоуральске началась 7 лет назад. Все эти годы выпускники проекта «Будущее Белой металлургии» служат в поселке Горный Щит. В прошлом году количество подшефных частей Группы ЧТПЗ увеличилось на 2 площадки – в п. Шагол (Челябинская область) и п. Мирный (Самарская область).

За прошедшие годы службу в армии прошли более двух сотен выпускников программы, большая часть из них на данный момент работает на предприятиях Группы ЧТПЗ.

Фото: пресс-служба Группы ЧТПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.