Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

«ФОРЭС» выбрал наставников для новых рабочих

Наставники «ФОРЭС»
Наставники «ФОРЭС»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, ФедералПресс. В асбестовском отделении компании «ФОРЭС» назначили наставников для молодых рабочих-шихтовщиков. Первые наставники уже получили символические корпоративные знаки, которые они будут носить на груди.

В асбестовском отделении компании «ФОРЭС» вручили нагрудные знаки опытным рабочим-шихтовщикам, которые согласились быть наставниками для молодых сотрудников. Всего на предприятии почти тридцать наставников: они не только обучают тонкостям главной для «ФОРЭС» профессии, но и доказывают ее престиж.

Как заявила начальник отдела управления персоналом ООО «ФОРЭС» Екатерина Дружинина, только наставники могут донести до молодежи понимание профессии. «Они – самые опытные и профессиональные среди наших работников. Нагрудные знаки призваны это подчеркнуть», – сказала она.

Наставники должны обладать опытом, высокой квалификацией и педагогическими способностями. Они обучают подопечного от одного до трех месяцев по индивидуальному плану, приучая его к ответственности, знакомя с историей и традициями завода, а также профессиональной этикой. За это они получают материальное поощрение.

Как отметил директор отделения Дмитрий Виберг, начинающий шихтовщик должен доверять своему наставнику, чтобы получить новые знания. «Результат этой работы будет исчисляться тем, насколько молодые работники адаптируются к условиям нашего завода», – заявил он.

Довольны нововведением и сами наставники. По мнению шихтовщика четвертого разряда Виктора Кузнецова, опытным рабочим комфортнее находиться в коллективе с тем, кого они обучили сами. «Чем лучше мы его обучим, тем легче будет нам самим», – резюмировал он.

Фото: ФОРЭС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.