Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

РМК объявила всероссийский конкурс журналистов и блогеров

РМК объявила всероссийский конкурс журналистов и блогеров
РМК объявила всероссийский конкурс журналистов и блогеров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 октября, ФедералПресс. Русская медная компания (РМК) проведет конкурс журналистских работ «Цвет отрасли».

В этом году РМК отмечает свое 15-летие. В честь юбилейной даты предприятие решило провести конкурс журналистских работ «Цвет отрасли». Статьи должны быть посвящены горно-металлургической отрасли страны. Конкурс призван привлечь внимание общества к достижениям отрасли и роли, которую она играет в социально-экономическом развитии государства. В текстах необходимо рассказать о достижениях отрасли и ее героях.

Статьи должны быть обнародованы в этом году, но не позднее 1 декабря 2019 года. Причем местом публикации могут стать российские СМИ, авторские сайты, блоги и соцсети. Компетентное жюри выберет лучшие публикации. В его состав войдут эксперты в сфере журналистики. Им предстоит оценить, насколько профессионально и доступно изложен материал. Также важными моментами являются аналитический подход при написании текста и эксклюзивность информации.

«Отрасль динамично развивается, растут ключевые производственные и экономические показатели, в Россию приходят наилучшие доступные технологии, применение которых невозможно было представить на промышленных предприятиях страны в 70-90-ые годы прошлого столетия. В основе этих технологий заложена экологичность, щадящее отношение к окружающей среде и природным ресурсам», – отметил директор департамента по связям с общественностью РМК Дмитрий Федечкин.

Лучшие работы будут определены в шести номинациях. В каждой из них выберут троих победителей. Фавориты конкурса получат современные гаджеты. Подведение итогов пройдет в декабре 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.