Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

В Первоуральске стартовала «Снежность»

Порядка 4 тысяч детей станут зрителями фестиваля
Порядка 4 тысяч детей станут зрителями фестиваля

ПЕРВОУРАЛЬСК, 10 декабря, ФедералПресс. Первым спектаклем детского благотворительного фестиваля стала «Золушка».

В Первоуральске стартовал детский благотворительный театральный фестиваль «Снежность. Лучшее время для чудес». Первым спектаклем «Снежности», который привез Озерский театр драмы и комедии, стала постановка «Золушка».

«Снежность» – долгожданное событие для всех жителей Первоуральска в преддверии новогодних праздников. Фестиваль дает возможность ребятам из наших подшефных школ, детских домов, социально-реабилитационных центров приобщиться к миру искусства, увидеть лучшие постановки российских театральных коллективов», – отметил управляющий директор Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) Алексей Дронов.

Помимо Первоуральска театральные постановки увидят в Екатеринбурге, Озерске, Кусе, Челябинске и в Альметьевске. Актеры приедут из Москвы (Высшая школа сценических искусств К.А. Райкина, Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского), Озерска (Озерский театр драмы и комедии «Наш дом», Озерский театр кукол), Челябинска (Детская школа вокального искусства при Челябинском театре оперы и балета им М.И. Глинки), Новоуральска (Новоуральский театр кукол).

Снежность в Первоуральске

В пресс-службе Группы ЧТПЗ сообщили, что накануне фестиваля актеры из Москвы посетили Первоуральский новотрубный завод, встретились со студентами корпоративной программы предприятия «Будущее Белой металлургии». Отметим, фестиваль проходит при поддержке Группы ЧТПЗ и продлится до 14 декабря.

Фото: пресс-служба Группы ЧТПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.